Combate

Combate (abreviado CBT ) é um programa de televisão peruana, primeira adaptação de Combate Ecuador [ citação necessária ] emitida pela ATV . É liderado por Gian Piero Díaz e Renzo Schuller . Ele estreou em 27 de junho de 2011.

Em sua fase inicial, ele foi conformado por dois equipamentos ” Verde ” e ” Vermelho ” que enfrentaram ser o campeão da temporada. Em sua quinta temporada, foi formada por quatro equipes chamadas nações, representando os quatro elementos : água, terra, fogo e ar, o programa usado um Trono de Ferro, nada semelhante ao que usado na série de TV Jogo de Tronos , como principal objetivo para o qual lutarão, usou como tema a série animada Avatar: a lenda de Aang para usar os quatro elementos e suas respectivas simbologias para cada equipe, 2No entanto, no meio da temporada, realizou-se o “Torneio Fusion”, onde as 4 nações se uniram em 2 e retornaram às equipes verde e vermelha.

Em setembro de 2015, Jazmin Pinedo anunciou sua aposentadoria de dirigir.

Em dezembro de 2015, Gian Piero Díaz e Renzo Schuller anunciaram sua aposentadoria de dirigir, bem como o produtor Marisol Crousillat. 4 5 Em janeiro 2016 Coco Maggio é apontado como o novo dias motorista de combate depois de Vanessa Jerí é nomeado co condutor.

Então, mais tarde na mesma temporada número 10 lutador Vanessa Jerí não chegar a um acordo de renovação de contrato com o ATV , em seguida, teve de demitir sair do programa colocar Cinthya Coppiano que condució o programa com Coco Maggio . No entanto, a 12 setembro de 2016 voltou a dirigir Gian Piero Díaz e Renzo Schuller .

Seasons

  • A primeira temporada foi lançada em 27 de junho de 2011 e terminou em 27 de outubro de 2011. Esta temporada atingiu uma baixa média de afinação. 6 O vencedor foi o “Green Team”, composto por: Miguel Rebosio , Macs Cayo, Stefano Tosso e Yiddá Eslava. 7 8 e contados em Sandra Arana como um repórter.
  • A segunda temporada começou em 28 de outubro de 2011 e terminou em 3 de agosto de 2012. O vencedor foi o “Red Team”, composto por: Julián Zucchi, Yiddá Eslava, Mario Irivarren, Alejandro Benítez “Zumba”, Sheyla Rojas e Michael Finseth. 9 de Outubro de
  • A terceira temporada começou em 6 de agosto de 2012 e terminou em 8 de agosto de 2013. O vencedor foi o “Green Team”, composto por: Mario Hart , Alejandra Baigorria, Israel Dreyfus, Diana Sánchez, David ‘La Pantera’ Zegarra e Yiddá Eslava; tornando-se duas vezes campeão. Alejandra Baigorria da “Equipe Verde” e Mario Irivarren da “Equipe Vermelha” obtiveram o título de melhores lutadores. 11
  • A quarta temporada começou em 9 de agosto de 2013 e foi interrompida em 20 de novembro de 2013, iniciando o “La revancha” da temporada anterior. “A revanche” terminou em 20 de dezembro e o vencedor foi o “Green Team”, composto por: Mario Hart , Alejandra Baigorria, Israel Dreyfus, Diana Sanchez e Ernesto Jiménez. 12 Em 23 de dezembro de 2013, a quarta temporada foi reiniciada. Em 13 de janeiro de 2014, a quarta temporada reiniciou novamente com o nome de “Extreme Summer Combat” e terminou em 16 de maio de 2014. O vencedor foi o “Red Team”, composto por: Karen Dejo , Mario Irivarren, Paloma Fiuza, Ernesto Jiménez, Ximena Hoyos e Andrés Gaviño, este último substituindo Erick Sabater; tornando-se duas vezes campeão.​
  • A quinta temporada começou em 19 de maio de 2014, chamado “Combate, a luta pelo trono”. Os times são chamados de nações, que eram “Água”, “Terra”, “Fogo” e “Ar”, liderados por um capitão e braço, que é o co-capitão. Em 28 de julho de 2014, começou o “Torneio de Fusão”, onde as 4 nações se fundiram, deixando apenas 2. 14 Em 5 de agosto de 2014, o programa apresentou a “Nação da Água” e a “Nação da Terra” , que escolheu “verde” e “vermelho”, respectivamente, como cores e foram renomeados como “Nação Verde” e “Nação Vermelha”. 15Em 3 de novembro de 2014 as extremidades quinta temporada, o vencedor foi o “Nação Vermelha”, composta por: Miguel Arce (que substituiu o capitão Mario Irivarren por uma lesão), Paloma Fiuza, Krayg Peña, Korina Rivadeneira, Hugo García, Michelle Soifer e André Castañeda; tornando-se três vezes campeão. 16 Fabio Agostini e Macarena Vélez, pertencentes à Nação Verde, obtiveram o título de melhores lutadores da temporada.
  • A sexta temporada começou em 4 de novembro de 2014 e terminou em 19 de dezembro de 2014 e foi intitulada “Combate no seu bairro”. O vencedor foi o “Green Team”, composta por: Mario Hart , Paloma Fiuza, Pancho Rodriguez , Karen Dejo , Israel Dreyfus, Alejandra Baigorria, Eyal Berkover, Yamila Piñero, Miguel Bruinsma, Alondra García Miró, Alejandro Benítez “Zumba” e Alvaro Pérez; tornando-se três vezes campeão. 17 Em além do distrito de La Victoria foi coroada distrito de campeão na empresa de participantes Karen Montenegro e Giussepe Tamburini. Disse Palao e Lorelein Palao do distrito de Bellavista foram selecionados como combatentes oficiais. Pancho Rodríguezda equipe verde e Korina Rivadeneira do “Red Team” ganhou o título para os melhores lutadores da temporada. 18
  • A sétima temporada começou em 19 de janeiro, 2015 e terminou em 23 de Junho de 2015. O vencedor foi o “Team Red”, composta por: Mario Irivarren, sendo substituído por Austin Palao, Paloma Fiuza, Ernesto Jiménez Macarena Velez, Fabio Agostini, Michelle Soifer, Pablo Morcillo e Manuela Garrido Lecca; tornando-se quatro vezes campeão. 19 20 Disse Palao e Yamila Piñero, pertencente a “Green Team” ganhou o título de melhores lutadores da temporada.
  • A oitava temporada começou em 24 de junho, 2015 e terminou em 4 de novembro de 2015. O vencedor foi o “Team Red”, composta por: Mario Irivarren, Paloma Fiuza, Pancho Rodríguez , Andre Castañeda, Yamila Piñero e Miguel Arce; consagrando cinco vezes campeão. Pancho Rodríguez pertencente a do “Team Red” e Karen Dejo pertencente a do “Green Team” ganhou o título de melhores lutadores da temporada.
  • A nona temporada começou no dia 05 de novembro de 2015 e terminou em 18 de dezembro de 2015. O vencedor foi o “Team Red”, composta por: Mario Irivarren, Paloma Fiuza, Pancho Rodríguez , Lisset Lanao, Israel Dreyfus, Alejandra Baigorria e Bruno Agostini; consecarando hexacampeones. Disse Palao e Karen Dejo pertencentes à “Equipe Verde”, obtiveram o título de melhores lutadores da temporada.
  • A décima temporada começou em 15 de fevereiro de 2016 e terminou em 8 de Julho de 2016. 21 O vencedor foi o “Green Team”, composta por: Pancho Rodríguez , Lisset Lanao, disse Palao, Elizabeth Márquez, Israel Dreyfus, Michela Elias e David ‘La Pantera’ Zegarra  ; tornando-se quatro vezes campeão. Pancho Rodríguez e Lisset Lanao pertencente a do “Green Team”, ganhou o título de melhores lutadores da temporada.
  • A décima primeira temporada começou em 11 de julho de 2016 e terminou no dia 9 de setembro de 2016. O vencedor foi o “Green Team”, composta por: Pancho Rodríguez , Lisset Lanao, Andre Castañeda, Elizabeth Márquez, Fabio Agostini, Spheffany Loza, David ‘pantera’ Zegarra , Julieta Rodriguez, Paula Avila e Macarena Gastaldo; consagrando cinco vezes campeão.
  • A décima segunda temporada começou em 12 de setembro de 2016 e terminou em 20 de Dezembro de 2016. O vencedor foi o “Green Team”, composta por: Pancho Rodriguez , Karen Dejo , Andre Castañeda, Elizabeth Márquez, Bruno Agostini, Wendy Rincon, David ‘pantera’ Zegarra , Mailyn Otero, José Luis “Jota” BENZAQUEN e Vania Bludau; consecarando hexacampeones.
  • A temporada XIII começou no dia 23 de janeiro de 2017 sob o nome de “Comando de combate” 22 e terminou em 19 de Junho de 2017. O vencedor foi o “Green Team”, composta por: Pancho Rodríguez , Elizabeth Márquez, Austin Palao Michela Elias, José Luis “Jota” BENZAQUEN, Mailyn Otero, Duilio Vallebuona e Diego Chávarri  ; conspirando heptacampeonas. Disse Palao e Macarena Velez pertencente a do “Team Red” ganhou o título de melhores lutadores da temporada.
  • A décima quarta temporada começou em 20 de junho de 2017 sob o nome de “CBT The Union of Forces”

Leave a Reply

Your email address will not be published.